"

Хизри Шихсаидов принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании

Фото:
1943
2 минуты
В День российского парламентаризма Владимир Путин встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании. Мероприятие по традиции состоялось в Таврическом дворце в Санкт – Петербурге.

В начале встречи Президент поздравил членов Совета законодателей с Днем российского парламентаризма.

Глава Государства отметил, что у российских парламентариев на первом месте всегда были, есть и будут национальные интересы страны. Он выразил надежду на совместную работу для решения стратегических задач, стоящих перед обществом и государством.

Обращаясь к законодателям, Владимир Путин подчеркнул, что выполнение задач, определенных Посланием, зависит от эффективного законодательного сопровождения и парламентского контроля.

Касаясь предстоящих в сентябре выборов, Президент Российской Федерации отметил, что их надо провести честно, прозрачно, уважая конкурентов и избегая популизма, не давая людям несбыточных обещаний.

В завершение он поздравил законодателей с наступающим Днем Победы и пожелал успехов в парламентской деятельности.

До начала встречи с Президентом РФ состоялось заседание Совета законодателей, в котором приняли участие руководство Совета законодателей, руководители комитетов Совета Федерации и Государственной Думы РФ, председатели законодательных органов государственной власти, в том числе Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

Вели заседание сопредседатели Совета законодателей - Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

На заседании Совета законодателей были обсуждены задачи по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что в вопросе реализации Послания многое будет зависеть от качества и эффективности работы региональных команд.

Спикер нижней палаты Российского парламента Вячеслав Володин отметил, что в Государственной Думе уже находятся законопроекты, направленные на реализацию первоочередных задач Послания Президента.

Одной из тем заседания Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ стала пандемия, ее вызовы и решение проблем.

Подробно по вопросу об эпидемиологической ситуации в стране выступила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Участники заседания обсудили вопросы проведения диспансеризации и реабилитации переболевших коронавирусом. Было предложено Правительству РФ взять вопрос на контроль.

Внимание было уделено и организации летней оздоровительной кампании для детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела