"

Хизри Шихсаидов призвал выдвигать в депутаты больше молодежи и женщин

Фото:
1348
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 июня – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов призвал местные отделения партии «Единая Россия» в депутаты выдвигать больше молодых людей до 35 лет и женщин, сообщили информагентству в пресс-службе регионального парламента в понедельник.

«Партийцы должны чаще бывать на местах, доходить до каждого, встречаться с активом и знать, кто есть кто. Больше половины населения – женщины: учителя, медики. Их надо замечать, выдвигать, поддерживать. Должен меняться качественный состав. Кто будет заниматься проблемами, связанными с детьми, проблемами женщин?», – задался вопросами Хизри Шихсаидов и поручил проанализировать работу местных отделений партии с тем, чтобы исправить ситуацию.

Руководитель регионального исполкома Партии Магомед Магомедов сообщил, что планируется обновление депутатских рядов в городах и районах республики, привлекая молодежь и женщин. Так, в целом по городам молодежь составляет 32%, женщины – 26%. В списках кандидатов по районам молодежи – 26%, женщин – 20%. На количество мандатов общее количество молодежи составляет – 27%, а женщин – 21%.

Говоря о необходимости привлечь к партийной работе женщин, Шихсаидов сообщил, что более 70 работников здравоохранения отдали жизнь в борьбе с коронавирусной инфекцией, и половина из них – женщины.

«Как не приклоняться перед ними, как их не замечать, как их не вовлекать в актив. Этому надо уделять достаточное внимание», – подчеркнул лидер дагестанских единороссов.

По вопросу согласования предвыборных программ местных отделений ДРО партии также выступил Магомед Магомедов. По его словам, при разработке этих программ внимание акцентировалось на реализации партийных проектов, таких как «Городская среда», «Российское село», «Культура малой Родины», «Детский спорт», на развитие сельских территорий и дорожной отрасли.

Хизри Шихсаидов подчеркнул, что кандидатам в депутаты необходимо обращать внимание на вопросы, которые поднимает население, снимать проблемы, накопившиеся годами.

О реализуемом ряде успешных проектов в республике в своем выступлении обозначил глава Администрации и Правительства Дагестана Владимир Иванов. Он призвал больше рассказывать о них избирателям.

«Это проекты – моя вода, мои дороги, комфортная городская среда. Что касается вопросов здравоохранения, в этом году в связи с пандемией, Главой РД совместно с Правительством РД и Народным Собранием РД было выделено более 1 млрд рублей на усиление здравоохранения, т.е. в перспективе мы будем менять здравоохранение в корне. Эти и другие проекты реализуются при поддержке партии “Единая Россия”», – добавил Иванов.

Новости раздела