"

Хизри Шихсаидов провел прием граждан в приемной Президента России в Махачкале

Фото:
1125
1 минута
Сегодня, 4 июня, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина в Махачкале.

В приеме приняли участие глава администрации городского округа с внутригородским делением "город Махачкала" Салман Дадаев, глава муниципального образования городского округа "город Каспийск" Магомед Абдулаев и Первый заместитель министра здравоохранения республики Татьяна Беляева,

Первыми были рассмотрены обращения жителей Карабудахкентского района Надира Салахбекова и Ибрагима Избулаева об устройстве их сыновей в каспийскую кадетскую морскую школу – интернат.

Хизри Шихсаидов вместе с главой администрации города Каспийска Магомедом Абдулаевым рассмотрели и решили вопрос положительно.

Сидрат Алхасова из села Хунзах Хунзахского района обратилась с просьбой помочь ей в приобретении жизненно важного дорогостоящего лекарственного средства.

Было принято решение, что всеми необходимыми лекарствами она будет обеспечена 10 июня.

Ума Ризаева из Махачкалы также просила содействия в выделении положенных ей бесплатных лекарственных препаратов для ее больной дочери.

Необходимых лекарств в министерстве здравоохранения не оказалось. Первый заместитель министра здравоохранения республики Татьяна Беляева пояснила, что лекарства будут предоставлены заявительнице 15 июня. Председатель парламента отметил, что лекарства должны приниматься незамедлительно и поручил решить вопрос в течении двух дней. Учитывая обстоятельства, по поручению Хизри Шихсаидова медикаменты были переданы заявительнице уже сегодня.

Мадина Богатырова из Махачкалы просила помочь ей трудоустроиться воспитателем в одно из детских дошкольных учреждений столицы республики, а Эльвира Магомедова пришла на прием с просьбой о содействии в устройстве ее сына в гимназию №17.

После согласования с Салманом Дадаевым вопросы были решены положительно.

Все обращения граждан Председателем Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидовым взяты под контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела