"

Хизри Шихсаидов провел рабочее совещание по предполагаемой повестке предстоящей сессии

Фото:
2492
1 минута
Рабочее совещание по предполагаемой повестке предстоящей пятьдесят четвертой (октябрьской) сессии Народного Собрания Дагестана провел сегодня, 13 октября, спикер парламента республики Хизри Шихсаидов, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе аппарата НС РД.

Члены президиума и ответственные работники аппарата Народного Собрания Дагестана, помимо предполагаемых вопросов для рассмотрения на сессии, также обсудили вопросы текущей деятельности парламента.

Особое внимание депутатами было уделено проекту Закона РД «О регулировании земельных отношений в Республике Дагестан». Хизри Шихсаидов отметил, что при подготовке законопроектов, связанных с земельными отношениями,  необходимо ознакомиться с мнением всех заинтересованных лиц и провести широкое и открытое обсуждение.

«Земельные вопросы очень щепетильные, особенно в условиях нашей республики. Все вопросы, касающиеся земли, нужно решать поэтапно. Необходимо проводить разъяснительную работу и все это делать открыто. Надо всем нам понимать, что земля, независимо ни от чего, должна работать на благо человека», – подчеркнул он.

Были также рассмотрены проекты законов РД «О внесении изменений в Стратегию социально-экономического развития Республики Дагестан до 2025 года, утвержденную Законом Республики Дагестан от 15 июля 2011 года № 38», «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Дагестан на 2016 год для определения социальной доплаты к пенсии», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера” и статью 5 Закона Республики Дагестан “О пожарной безопасности”» и другие.

В обсуждении приняли участие заместители председателя НС РД Сайгидахмед Ахмедов и Сейфулах Исаков, депутаты Джапарбег Шамхалов, Фикрет Раджабов, Мурзадин Авезов, Михаил Гашимов, Назим Апаев, Батдал Батдалов.

Новости раздела