"

Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросам совершенствования заработной платы работников бюджетной сферы

Фото:
1589
1 минута

Сегодня, 7 ноября, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов провел совещание по вопросам совершенствования заработной платы работников бюджетной сферы.

В совещании приняли участие Первый вице-премьер Правительства РДГаджимагомед Гусейнов, заместитель Председателя Народного Собрания Елена Ельникова, вице- премьер - министр образования Уммупазиль Омарова, председатели комитетов парламента Алавудин Мирзабалаев, Сейфулах Исаков, Мурат Пайзулаев, Висампаша Ханалиев, первый замминистра финансов Али Исламов.  

Открывая совещание, Хизри Шихсаидов отметил, что в центре внимания парламента всегда находятся вопросы заработной платы работников бюджетной сферы, педагогов и медицинских работников. В преддверии принятия проекта закона «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» хотелось бы обсудить эти вопросы с участием представителей Правительства республики.

На совещании были обсуждены меры, предпринимаемые Правительством по повышению заработной платы врачей и учителей.

Заместитель Председателя парламента Елена Ельникова проинформировала участников совещания о ситуации с заработной платой учителей. Она обратила внимание на то, что у работников дошкольных учреждений она по-прежнему остается на низком уровне.

Со своими предложениями выступили также председатели комитетов Алавудин Мирзабалаев, Сейфулах Исаков и Висампаша Ханалиев.

Все сошлись во мнении о необходимости совершенствования методики исчисления заработной платы педагогов.  

Первый вице-премьер Правительства Гаджимагомед Гусейнов и вице- премьер - министр образования Уммупазиль Омарова проинформировали депутатов о принимаемых Правительством мерах по повышению заработной платы в бюджетной сфере, и созданию условий и улучшению качества образования и медицинского обслуживания в республике.

Завершая заседание, Председатель парламента Хизри Шихсаидов отметил, что у Главы и Правительства республики есть понимание и поддержка предложений депутатов. Он выразил уверенность, что совместная работа по улучшению благосостояния населения будет продолжена.

Новости раздела