"

Хизри Шихсаидов провел заседание Республиканской комиссии по формированию списков ополченцев

Фото:
3196
2 минуты

Сегодня, 21 декабря, под руководством Председателя Народного Собрания Республики Дагестан, председателя Республиканской комиссии по формированию перечня лиц, принимавших в соответствии с решениями органов исполнительной власти Республики Дагестан участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 года в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан Хизри Шихсаидова прошло ее очередное заседание.

 В мероприятии приняли участие члены комиссии, заместитель Председателя парламента Камил Давдиев, военный комиссар республики Даитбег Мустафаев, главы муниципальных районов, представители общественных организаций.

Открывая заседание Хизри Шихсаидов подчеркнул значимость разгрома в 1999 году бандформирований, вторгшихся на территорию республики. Это событие предотвратило опасность распада страны и укрепило российскую государственность.

Председатель комиссии подчеркнул, что к составлению списков ополченцев для придания им статуса нужно относиться тщательно, с соблюдением всех принятых норм и при этом не забыть никого из тех, кто стал на защиту республики.

Анатолий Карибов рассказал о работе по подготовке материалов на очередное заседание Республиканской комиссии.  

Все списки формируются главами муниципальных районов по согласованию с районными отделами полиции и военным комиссариатом республики. Работа по составлению списков ведется тщательно, в соответствии с Постановлением Правительства, отметил он.

Далее выступили заместитель председателя Комиссии Рамазан Джафаров, советник врио Главы республики Абидин Карчигаев, глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, бывший глава этого района Магомед Умаргаджиев, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, председатель совета ДРО Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Магарам Алиджанов и другие.

Комиссия приняла решение утвердить представленные списки.

Подводя итоги заседания, Хизри Шихсаидов подчеркнул, что Комиссия приняла к сведению представленную информацию и прозвучавшие предложения. Все они будут рассмотрены. Работа Комиссии будет продолжена с соблюдением необходимых требований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела