"

Хизри Шихсаидов с рабочей поездкой побывал в Буйнакском районе

Фото:
1529
2 минуты
Сегодня, 24 мая, Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов побывал с рабочей поездкой в селе Буглен Буйнакского района, где состоялись общерайонные мероприятия. 

Во дворе местной школы спикер дагестанского парламента встретился с учащимися и коллективом образовательной организации. 

Затем Хизри Шихсаидов посетил филиал республиканского краеведческого музея имени Разии Джамбулатовой и осмотрел экспозицию. 

В актовом зале Центра традиционной культуры народов России села состоялось чествование победителей и призеров различных олимпиад и конкурсов, в том числе республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В этом году победителями стали 22 учащихся школ из Буйнакского района, двое из них вышли в финал республиканского этапа Всероссийской конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». 

Сегодня были награждены 12 школьников, еще 10 ребят получат награды позже - в этот день они сдавали общегосударственный экзамен.

Хизри Шихсаидов тепло поздравил ребят с успехами, пожелал им вырасти и достойно представлять республику и страну. «Дерзайте, учитесь, проявляйте лучшие свои качества, сегодня для этого есть все возможности!», - напутствовал спикер дагестанского парламента. 

Подобные мероприятия, добавил Хизри Шихсаидов, нужно проводить во всех населенных пунктах, чтобы школьники, их родители и педагоги чувствовали заботу, а дети стремились быть образованными.  

Председатель Народного Собрания поблагодарил педагогов, которые обучают, наставляют и показывают пример подрастающему поколению. «Главная задача учителя – вырастить образованных и воспитанных людей. Спасибо огромное за ваш труд и старания», - сказал Хизри Шихсаидов, обращаясь к педагогическому составу района.

Спикер дагестанского парламента также поблагодарил главу муниципального образования «Буйнакский район» Камиля Изиева за поддержку и заботу о детях.

В свою очередь, глава муниципалитета от имени жителей района выразил благодарность Хизри Шихсаидову за внимание, постоянную помощь и поддержку. 

Затем спикер парламента сфотографировался с призёрами и победителями олимпиад на память. 

Далее состоялось награждение наиболее отличившихся медицинских работников, учителей, педагогов детских дошкольных учреждений, волонтеров и других.

Председатель Народного Собрания вручил им Почетные грамоты Народного Собрания, Памятные именные часы Председателя Народного Собрания и Благодарственные письма.

Особо отметил Хизри Шихсаидов медицинских работников за самоотверженный труд. «Вы, рискуя своей жизнью, лечили и поддерживали нас. Были и потери, но общество о них не забывает. Спасибо вам за работу, за отношение к людям! Низкий вам поклон!», - сказал спикер дагестанского парламента. 
Теплые слова были сказаны и в адрес и других награжденных.

Мероприятие сопровождалось музыкальными композициями в исполнении Сводного народного хора Буйнакского района и хореографического ансамбля «Темирхан-Шура». Стихи на разных дагестанских языках представили учащиеся школ Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела