"

Хизри Шихсаидов возглавил делегацию международных наблюдателей от Дагестана на президентских выборах в Азербайджане

Фото:
2460
1 минута
Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов возглавил делегацию более чем из 30 международных наблюдателей от Дагестана на выборах Президента Республики Азербайджан, которые пройдут завтра, 9 октября.

Как сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД, в состав делегации вошли депутаты Народного Собрания Республики Дагестан, члены республиканского Молодежного парламента, председатель Избирательной комиссии РД, главы районов республики и другие. Они будут осуществлять контроль над законным проведением выборов в Хачмазском, Кусарском и Кубинском районах Азербайджана.

Всего за выборами в Азербайджане будут наблюдать свыше 300 наблюдателей от СНГ, представляющих Беларусь, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украину, Межпарламентскую ассамблею государств  – участников СНГ, Парламентское собрание Союза Беларуси и России, а также Исполнительный комитет СНГ.

В Азербайджан прибыла также наблюдательная делегация ПАСЕ в составе 32 человек во главе с британским парламентарием Робертом Вальтером.

Новости раздела