"

Махмуд Махмудов: «Нам предстоит основательно поработать для воплощения в жизнь направлений развития, обозначенных Президентом в Послании»

Фото:
782
1 минута
Заместитель председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» Махмуд Махмудов прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию РФ.

«Глава государства начал свое Послание с политической системы, отметив, что состоявшиеся в сентябре выборы всех уровней прошли по более демократической, смешанной системе. Хотелось бы, чтобы на местах соблюдались эти принципы в отношении всех участвовавших в выборах политических партий.

Мне понравилось, что внимание было уделено развитию сельского хозяйства. Это очень актуально в нынешних экономических условиях. Рост сельхозпроизводства есть, он составил 16 процентов, но резервов еще больше. Было обращено внимание на запуск в оборот пустующих земель, что актуально и для нашей республики.

Кроме того, он поднял вопрос совершенствования банковской системы. Пока существует монополия в этой сфере, получение льготных кредитов остается недосягаемым для сельхозпроизводителей и малого бизнеса.

Заслуживают внимания и те посылы, которые указывают на самостоятельное развитие регионов. Регионы должны не только делить то, что получают из федерального центра, но и сами зарабатывать, наращивать собственную налоговую базу.

Словом, всем нам предстоит основательно поработать для воплощения в жизнь тех направлений развития, которые обозначил в своем Послании Глава государства».

Новости раздела