"

Махмуд Махмудов: «Региональное отделение КПРФ ведет переговоры с участниками протестной акции в Буйнакском районе»

Фото:
1504
1 минута
«Представители Регионального отделения Коммунистической партии Российской Федерации вот уже несколько дней ведут переговоры с участниками протестной акции в Буйнакском районе», ¬– сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель председателя Народного Собрания РД, председатель ДРО «КПРФ» Махмуд Махмудов.

По его словам, региональное отделение Компартии Российской Федерации к голодовке в Буйнакском районе отношения не имеет.

Махмудов рассказал, что на сегодняшний день голодовку продолжают 13 человек (на момент начала голодовки их было 15). Из них, как пояснил парламентарий, только один является членом партии.

«Наша партия пытается объяснить протестующим, что все действия необходимо осуществлять в рамках правового поля», – подчеркнул он.

По словам Махмудова, со всеми документами, которые якобы есть у протестующих, они могли бы обратиться в правоохранительные и судебные органы для отмены выборов. Но продолжение голодовки, по его мнению, свидетельствует о том, что участников акции контролируют третьи лица.

Отметим, что протестующие требуют пересмотра результатов выборов депутатов Народного Собрания РД, которые прошли 18 сентября, и говорят о незаконности снятия с выборов кандидатов от КПРФ.

Вместе с тем, в ДРО партии уже комментировали, что кандидаты от Буйнакского отделения КПРФ были сняты с выборов в соответствии с нормами закона.

Так, по словам Махмуда Махмудова, у одного из кандидатов была обнаружена непогашенная судимость, о которой он не указал в заявлении, а второй был членом другой партии, в связи с чем не мог баллотироваться от коммунистов. Кроме них в соответствии с законом были сняты и другие кандидаты.

Новости раздела