"

Молодежный парламент при Народном Собрании РД провел свое третье заседание

Фото:
445
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Накануне, 12 ноября, в Белом зале Дома дружбы состоялось третье расширенное заседание Молодежного парламента при Народном Собрании РД шестого созыва, сообщили информагентству в пресс-службе МП.

В нем приняли участие вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев, председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму РД Мурат Пайзулаев, депутаты Марина Котенко, Джамалудин Нажмудинов, Абдусалам Гадисов. Вёл мероприятие председатель Молодежного парламента Хочбар Баркаев.
 
Предваряя повестку дня, вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев выразил благодарность молодым парламентариям за их активную работу. 

«Та деятельность и инициатива, которую вы ведете и направляете нам, никогда не остаются без нашего внимания. У нас с вами одна задача – чтобы в нашем обществе было спокойствие, понимание между нами и обществом. Вы – то самое связующее звено, благодаря которому мы можем услышать проблемы молодых, поддержать их во всех начинаниях и инициативах. Спасибо вам за тот труд, который вы проделали и делаете по сей день», – сказал Камил Давдиев.
 
Затем благодарностью Комитета Народного Собрания РД по культуре, делам молодежи, спорту и туризму за значительный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта, высокие результаты и стабильные успехи в профессиональной деятельности были награждены члены Молодежного парламента Магомедарип Джамалутдинов и Милана Дадашева, а также именитые спортсмены. 
 
Затем мероприятие продолжилось в рабочем формате. В ходе заседания президиум Молоденого парламента доложил о предварительных итогах своей деятельности за истекший период.
 
Также были приняты решения по созданию Общественного совета при Молодежном парламенте, проведению ежегодной международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» и выставки молодых ученых «Молодые ученые – будущее России».
 
В завершение Хочбар Баркаев поблагодарил коллег за активную деятельность и проведенную совместную работу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела