"

Молодогвардейцы Дагестана навестили ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Кудаева

Фото:
1311
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Молодогвардейцы Дагестана совместно с активистами ДРО движения «Волонтеры Победы» навестили ветерана Великой Отечественной войны Магомеда Кудаева, сообщили информагентству в пресс-службе  регионального отделения МГЕР. 

В теплой дружеской беседе ветеран рассказал о тяжелых военных годах: «Несмотря на все препятствия, отступать было нельзя. Родину надо было защищать от врагов любой ценой. Меня тяжело ранило, попал в госпиталь и пробыл там почти девять месяцев. Хотели демобилизовать, но оставили в части связистом. После войны вернулся домой в родное село Виртал Лакского района». 

Как сообщили общественники, воспоминания ветерана будут опубликованы в книге «Дневник ветерана. Республика Дагестан. Непридуманная история войны» – очередном региональном проекте молодогвардейцев. 

«Мы стараемся навещать ветеранов, узнавать их военные истории, по мере необходимости помогать им, особенно в это непростое время. В последние месяцы в связи со сложной эпидемиологической обстановкой мы практически ограничили личный контакт с самими ветеранами, а при посещении Магомеда Магомедовича постарались максимально соблюдать все меры предосторожности», – прокомментировал руководитель ДРО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела