"

Молодогвардейцы Дагестана провели благотворительную акцию для малоимущих семей

Фото:
1436
1 минута
МАХАЧКАЛА, 31 августа – РИА «Дагестан». В преддверии нового учебного года активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» для малоимущих семей Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО организации.

В частности, молодогвардейцы посетили малоимущие и многодетные семьи в Махачкале и Буйнакске. Всего была оказана благотворительная помощь 30 семьям, где учатся дети младших классов. С соблюдением мер безопасности детям передали многоразовые медицинские маски, а также необходимые школьные принадлежности: дневники, тетради, ручки, карандаши, обложки, линейки, товары для творчества и т.д.  

Как прокомментировал руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Никитин, главная задача организации – сделать все возможное, чтобы школьники вступили в новый учебный год в хорошем настроении и в полной готовности. «Мы стараемся находить возможности делать добро и приносить пользу обществу. Перед началом учебного года одна из таких акций – помощь при подготовке детей к школе многодетным и малообеспеченным семьям», – сказал Никитин. 

Отметим, аналогичные благотворительные акции проходят по всей республике. Помимо молодогвардейцев помощь многодетным семьям оказывают и различные общественные организации, депутаты различных партий. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела