"

Молодогвардейцы проводят мониторинг «народных» туристических мест Дагестана

Фото:
1325
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». Молодогвардейцы Дагестана проводят мониторинг туристических мест, которые часто посещают как местные жители, так и гости республики, сообщили информагентству в пресс-службе дагестанского отделения МГЕР. 

В частности, активисты оценивают состояние благоустройства территорий, а также проводят опрос туристов и узнают их мнение по этому поводу. 

Отметим, аналогичный мониторинг проходит в эти дни по всей стране. Он был запущен после выступления в Госдуме премьер-министра России Михаила Мишустина, который поручил сформулировать меры по развитию экологического туризма в России с учетом географического положения национальных парков на территории страны и доложить в Правительство РФ.  

По словам руководителя ДРО «Молодой Гвардии» Сергея Никитина, мониторинг таких маршрутов показывает, насколько эти места могут быть необычными и интересными не только для нас, но в перспективе и для развития въездного туризма. 

«Сегодня жизнь поставила всех нас в определенные рамки, ограничив в перемещении и закрыв многие туристические направления для наших граждан. На самом деле наша страна, а особенно наша республика уникальна по объему и разнообразию своих рекреационных ресурсов, а зачастую мы сами не замечаем, как создаем “народные” тропы, места отдыха и развлечений», – отметил он.

Результаты мониторинга будут переданы в Федеральное агентство по туризму.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела