"

Мухтарпаша Умаханов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
205
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Депутат регионального парламента, член фракции «Единая Россия» Мухтарпаша Умаханов провел прием граждан в Общественной региональной приемной партии, сообщается на сайте НС РД.

К депутату обратился Саадулла Мансуров из Ленинкента с просьбой установить инвалидность его ребенку. Документы во ВТЭК сданы, но на их рассмотрение требуется время, которого у шестимесячного Заида нет. Парламентарий позвонил руководителю ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РД» Шамилю Рамазанову и попросил ускорить процесс оформления документов. Буквально через пару часов вопрос Мансурова закрыли: ему выдали все необходимые бумаги.

В этот день к депутату по медико-социальным вопросам обратились еще четверо граждан. Махачкалинка Гамида Гамидова попросила помощи в реабилитации ее сына-инвалида с черепно-мозговой травмой. Алимсултан Джанхуватов посетовал на прекращение выплат по инвалидности. Асият Хапизова из Левашинского района обратилась с просьбой помочь в оформления субсидий и детских пособий. Все вопросы депутат взял под личный контроль.

Во время приема были рассмотрены и вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, получения земельного участка, благоустройства квартала, замены труб и даже восстановление паспорта бездомного гражданина соседней Азербайджанской республики Касима Урзаева. По всем заявлениям направлены запросы и письма в соответствующие органы. Всего депутат принял 11 жителей республики.

«Прием граждан по личным вопросам – одна из возможностей узнать о проблемах граждан и оказать точечную помощь в их решении. Сегодня нам на месте удалось помочь Заиду. Дети – наше будущее! И забота о них – наша святая обязанность», – отметил по итогам приема Умаханов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела