"

Мурад Исмаилов прокомментировал изменения в республиканский бюджет

Фото:
892
1 минута
Заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам Мурад Исмаилов прокомментировал изменения в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

«Изменения в главном финансовом документе коснулись доходной части, так как республика получила дополнительную финансовую помощь от федерального бюджета в размере 638 миллионов рублей.

Были проведены корректировки в бюджет связанные с тем, что предусмотрены дополнительные средства в размере 178 миллионов рублей на оснащение медицинских учреждений, оказывающих помощь по медицинской реабилитации. Также победителю всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды Рича Агульского района выделено 80,8 миллионов рублей.

Внесены изменения в части дополнительных средств Министерству образования и науки на оплату фонда труда общеобразовательных организаций. Некоторые корректировки в бюджет связаны с тем, что в нашей республике в этом году были введены в эксплуатацию дополнительные детские дошкольные учреждения.

Хотелось бы отметить, что дефицит республиканского бюджета значительно уменьшен. Если он на 1 января 2023 года составлял 15, 6 миллиардов рублей, то сейчас он скорректирован и составляет 12,6 миллиардов рублей», - отметил Мурад Исмаилов.

Новости раздела