"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
2568
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы, член комитета ГД по транспорту и строительству Мурад Гаджиев провел дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной  «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.  Всего на имя парламентария поступило 13 обращений.

Одной из первых к депутату обратилась махачкалинка Зухра Курбанова с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий как семье, имеющей ребенка инвалида с детства. По данному вопросу будет направлено письмо на имя министра строительства и ЖКХ Дагестана.

Житель Махачкалы Тофик Гасанов,  проживающий по проспекту Имама Шамиля, обратился от имени жителей многоквартирного дома с просьбой о включении их дома в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах. В ходе телефонного разговора и представителями столичной администрации выяснилось, что указанный дом уже включен в программу на 2026 год.

Инвалид 1 группы из Махачкалы Шамиль Шамилов попросил депутата о содействии в получении препаратов для сына-инвалида, который перенес трансплантацию почки. Со слов заявителя, необходимые препараты он не получает с марта текущего года. Мурад Гаджиев связался по телефону с представителями Минздрава республики и попросил о помощи в решении вопроса заявителя.

В общественную приемную обратилась еще одна махачкалинка – инвалид  1 группы Патимат Гаджиева, проживающая на съемной квартире с 10-летней внучкой. Заявительница попросила о помощи в виде предоставления набора продуктов питания и необходимых лекарственных препаратов. Депутат поручил помощнику закупить все необходимое и доставить их заявительнице. 

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся установления группы инвалидности, ремонта многоквартирных домов, асфальтирования участка дороги,  улучшения жилищных условий и др.

Все обращения депутатом взяты на контроль, по каждому из них даны соответствующие поручения. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела