"

Обращения дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
1691
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Мурад Гаджиев провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в ДРО партии. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции прием проходил в дистанционном режиме.

Одной из первых к парламентарию обратилась уроженка Левашинского района Зайту Абдулазизова, которая попросила о содействии в улучшении жилищных условий как семье, имеющей ребенка-инвалида детства. Как выяснилось в ходе беседы, семья Абдулазизовых состоит на учете по улучшению жилищных условий и остро нуждается в жилье.   По данному вопросу принято решение направить соответствующее письмо в региональный Минстрой.

С просьбой о содействии в оформлении в собственность земельного участка к депутату обратился махачкалинец Шахбан Магомедов. Согласно документам, капитальное строение было возведено еще в 1970 году, право собственности на имя матери заявителя оформлено в 2013 году. Мурад Гаджиев в телефонном разговоре с представителем республиканского МФЦ попросил принять гражданина и оказать необходимое содействие.

Заявительница из Каспийска Мадина Магомедова обратилась к парламентарию с просьбой о содействии в перерасчете образовавшейся задолженности, которую ей начислили за потребленную электроэнергию. Как стало известно в ходе беседы, заявительница одна воспитывает двоих несовершеннолетних детей, из-за пандемии осталась без работы, в связи с чем не в состоянии погасить долг. Гаджиев поручил помощнику подготовить соответствующее письмо в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания».

В ходе приема всего было рассмотрено девять обращений граждан, по каждому из них даны консультации, совместно с заявителями определен план дальнейшей работы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела