"

Обращения дагестанцев в общественной приемной «Единой России» рассмотрел Сиражудин Гамидов

Фото:
823
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 сентября – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале прием граждан провел депутат дагестанского парламента, член Комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Сиражудин Гамидов, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел семь обращений.

Махачкалинка Энжера Фаталиева попросила депутата о содействии в улучшении жилищных условий. Заявительница сообщила, что в настоящее время проживает в ветхом доме. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в столичное Управление по жилищным вопросам.

С просьбой оказать содействие в объективном рассмотрении вопроса следственными органами по Республике Дагестан к парламентарию обратился пенсионер Адамкади Адамов. Депутат разъяснил заявителю, что в его полномочия не входит оценка и пересмотр решений органов власти.

Заявительница из Махачкалы Якита Ахмедова обратилась с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в мэрию города.

Инвалид 1 группы Рамазан Алиев обратился с просьбой оказать содействие в вопросе улучшения жилищных условий. Депутат разъяснил, что жилищные условия будут улучшены в порядке льготной очередности.

Другой заявитель из Махачкалы – Алексей Малов – обратился с просьбой о содействии в назначении пенсии по старости. Парламентарий переговорил по телефону с представителем Пенсионного фонда по республике и выяснил, что заявителю будет назначена социальная пенсия при достижении 65-летнего возраста.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела