"

Обращения дагестанцев в общественной приемной рассмотрел депутат ГД Бувайсар Сайтиев

Фото:
1028
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего поступило одиннадцать письменных обращений дагестанцев.

С просьбой о содействии в своевременном получении льготного препарата к парламентарию обратилась жительница Хасавюрта Карима Абдулаева, которая болеет онкологическим заболеванием и находится на постоянном учете врачей. В ходе телефонной беседы с представителем Минздрава Дагестана стало известно, что необходимый препарат в настоящее время имеется в наличии и в ближайшее время он будет доставлен в территориальный аптечный пункт, где его сможет забрать заявительница.

Пенсионер из Махачкалы Ахмед Загидов обратился к депутату по причине большого долга за жилищно-коммунальные услуги. В ходе приема выяснили, что долг начислен за отопление, однако необходимо сверить квитанции по оплате, которые имеются у заявителя.

С просьбой о содействии в проведении ремонтных работ в новом жилье к Бувайсару Сайтиеву обратилась молодая семья Гасановых из Махачкалы. Как оказалось, молодые люди желают провести перепланировку в квартире. Депутат рекомендовал заявителям обратиться по данному вопросу в органы контроля и согласования при администрации города.

В ходе приема были рассмотрены и другие вопросы, по каждому из них депутатом даны необходимые консультации. О принятых решениях по обращениям заявителей проинформируют в установленные сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела