"

Обращения дагестанцев в общественной приемной рассмотрела депутат Асият Алиева

Фото:
629
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева провела прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе НС РД.

Одним из первых к депутату обратился житель Карабудахкентского района Магомед Ибрагимов. Он жаловался на то, что в администрации района отказываются регистрировать право местных жителей на садоводческие участки. Кроме того, дачники обратились с просьбой газифицировать садоводческое общество в Минэкономразвития республики. Получен ответ, что газ туда уже проведен и требуется открыть лицевые счета. На самом деле, утверждает заявитель, газифицированы лишь несколько домов. Депутатом принято решение направить запрос на имя главы района с просьбой представить объективную информацию по данному обращению.

Многодетный отец Заурбек Мусаев из Махачкалы просил помочь списать задолженность по транспортному налогу, погасить которую ему не под силу. Для выяснения данной проблемы заявитель был направлен в налоговую инспекцию.

Махачкалинка Салтанат Магомедова просила содействия в вопросе получения разрешения на установку торговой точки для продажи фруктов и овощей. Депутат приняла решение направить письмо на имя главы администрации города. 

Заявитель Магомед Ибрагимов, представляющий интересы жителей бывших садоводческих обществ «Перестройка», «Мотор» и «Тюльпан», расположенных в районе Ипподрома в Ленинском районе Махачкалы, жаловался на то, что в проекте реконструкции подъездной дороги к поселку Новый Хушет, которая проводится по заказу ГКУ «Дагестанавтодор», не предусмотрены сливы воды в канализационный коллектор. Вся вода из ливневой канализации, нескольких автомоек и банкетного зала направлена в канаву, в результате чего участки затапливаются, что может привести к распространению инфекций. Многократные обращения в разные инстанциии руководству города остались без реагирования. 

Депутатом принято решение направить запрос главе города с просьбой рассмотреть жалобу дачников и принять меры.

В этот день к депутату обратилось 11 человек. Асият Алиева внимательно выслушала каждого, некоторым была дана необходимая консультация.

Ответы заявителям будут направлены в письменной форме.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела