"

Общественная приемная Дмитрия Медведева в Махачкале возобновила свою работу

Фото:
2309
2 минуты
Дагестанская региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева возобновила свою работу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

По словам источника, в первую неделю работы прием граждан провели депутаты Народного Собрания Сейфулах Исаков, Михаил Гашимов и Абдухалим Мачаев.

Всего за это время было принято на рассмотрение 28 письменных обращений, по которым направлены депутатские запросы в ответственные структуры.

В частности, обращение жительницы Махачкалы Любови Кондраковой привлекло особое внимание депутатов. По ее словам, в ночь на 19 ноября 2014 года во время проведения строительных работ на соседнем с ними участке обрушилась наружная стена домовладения, в котором она проживает с детьми и внуками.

Заявительница отметила, что между застройщиком и ею была достигнута договоренность о том, что тот восстановит причиненный ущерб. «Построенная стена дала трещину, на ней имеются сквозные щели. Стена в добавок построена без прочного фундамента, не утеплена и не штукатурена», – сообщила Кондракова и попросила приемную оказать содействие в приглашении комиссии из администрации города для оценки ситуации.

По данному обращению был направлен запрос на имя главы города Махачкалы Мусы Мусаева с просьбой о содействии в разрешении сложившейся ситуации.

Также были приняты обращения с просьбой об устройстве детей в детские дошкольные учреждения столицы республики, о получении технических средств реабилитации, содействии в трудоустройстве, освидетельствовании группы инвалидности, получении субсидии на целевое обучение и т.д.

Жительницы поселка Ленинкент Аминат Кибедова и Анисат Алиева обратились в приемную с просьбой помочь им получить земельные участки, за которыми они уже много лет стоят в очереди. По данному вопросу направлен запрос в администрацию города о перспективах выделения им земельных участков.

Руководитель Дагестанской РОП Сейфулах Исаков напомнил, что решением Генсовета партии региональные общественные приемные Дмитрия Медведева были созданы для облегчения общения между депутатами и народом.

Он выразил надежду на то, что депутаты всех уровней и представители исполнительного органа республики будут еще более чуткими и ответственными в этой важной миссии, что поможет достичь больше положительных результатов в решении насущных проблем простого населения. «Только своей добросовестной работой парламентарии смогут сохранить к себе доверие избирателей», – заявил Исаков.

Напомним, прием граждан проходит с 10 часов три раза в неделю – вторник, среду и четверг. График приема граждан публикуется на сайтах Народного Собрания и Общественной приемной.

Новости раздела