"

Общественную приемную лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова открыли в Махачкале

Фото:
1607
2 минуты
Накануне, 1 марта, в Махачкале состоялось открытие  общественной приемной  лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении партии.

По информации источника, общественная приемная Миронова призвана работать с обращениями, заявлениями, жалобами и предложениями граждан. Она будет работать ежедневно с 10:00 до 13:00 по адресу: ул. Даниялова, 1 “в”.

В соответствии с графиком работы вести прием граждан будут депутаты от партии в Народном Собрании республики, депутаты городского Собрания Махачкалы, районных собраний, Общественной палаты РД.

В день открытия Общественной приемной первый прием граждан провел руководитель регионального отделения партии, депутат Народного Собрания РД Камил Давдиев.

Граждане обращались по насущным вопросам, в том числе и по острым социальным проблемам.

Галина Вепрева и другие жильцы дома по улице Ирчи Казака жаловались на руководство Управляющей кампании, которое провело капитальный ремонт их дома и теперь требует с жильцов 1 млн 800 тысяч рублей в качестве оплаты 15% стоимости ремонта, при этом ссылаясь на некое собрание жильцов и собранные там подписи.

Несмотря на все обращения жильцов о подделке подписей и завышении реальной стоимости ремонта, управы на недобросовестных руководителей УК, как оказалось, найти невозможно. Жалоба будет направлена в Прокуратуру республики и поставлена на контроль Общественной приемной С. Миронова.

Другой заявитель – Сайпутдин Исаев – от имени жильцов, проживающих на ул. Островского, просил помочь решить вопрос с асфальтированием улицы. С собой он принес фотографии улицы.

Сакинат Хайбуллаева вместе с детьми пытается заниматься бизнесом, но уже четыре года не может получить гранты на малое предпринимательство. Не могут добиться их ее сын и дочь, также индивидуальные предприниматели.

Также в приемную Миронова обратился Рачаб Шихсаидов, который выразил недоумение по поводу требования оплаты капремонта – фактически нового обезличенного налога.

В общественной приемной заявили, что все указанные проблемы имеют как личный, так и общественный аспект. По каждому вопросу будет проведена работа, обращения будут поставлены на депутатский контроль.

Новости раздела