"

Очередная 57-я сессия Народного Собрания Дагестана проходит в эти минуты

Фото:
1026
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». В Махачкале в эти минуты проходит 57-я сессия дагестанского парламента с участием представителей Главы и Правительства республики.

В повестку дня сессии Президиум включил вопрос о внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». 

Также на сессии предстоит внести изменения в Закон РД «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». В частности, изменения вносятся в перечень главных администраторов доходов бюджета ТФОМС.

В рамках сессии предлагается рассмотреть во втором окончательном чтении законопроекты, в соответствии с которыми вносятся изменения в законы РД «О статусе муниципальных образований Республики Дагестан», «Об утверждении границ муниципальных образований Республики Дагестан», «О статусе и границах муниципальных образований Республики Дагестан», «О муниципальной службе в Республике Дагестан», «О регулировании водных отношений в Республике Дагестан» и другие.

В первом чтении на сессии предлагается рассмотреть проект Закона «О полномочиях органов государственной власти Республики Дагестан в сфере использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности». Законопроект разработан в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Кроме того, на очередной сессии будет предложено внести изменения в отдельные законодательные акты Республики Дагестан.

В первом чтении планируется также рассмотреть законопроекты, в соответствии с которыми вносятся изменения в законы РД «О прожиточном минимуме в Республике Дагестан», «О государственных должностях в Республике Дагестан», «Об особо охраняемых природных территориях», «О градостроительной деятельности в Республике Дагестан» и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела