"

Около 250 объектов благоустроят в Дагестане по партпроекту «Городская среда»

Фото:
919
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Около 250 объектов – 98 дворовых и 147 общественных территорий – планируется благоустроить в текущем году в Дагестане в рамках реализации проекта «Городская среда» партии «Единая Россия», сообщил информагентству региональный координатор проекта, депутат дагестанского парламента Нариман Темуркаев. Общий объем финансирования работ – более одного миллиарда рублей.

Темуркаев рассказал, что проект в республике реализуется с 2017 года, но только в 2020 году в нем участвуют все муниципалитеты. 

Он подчеркнул, что из-за ситуации с коронавирусом были некоторые задержки по поставкам стройматериалов, но, несмотря на это, объекты планируется сдать в установленные сроки. «На сегодняшний день уже завершены и открыты три объекта – это новые парки в селе Солнечное и Темираул Хасавюртовского района и двор в Кизляре. В ближайшее время в селе Кокрек Хасавюртовского района планируется торжественно открыть парк, в котором проходили работы по реконструкции», – рассказал партиец. 

Координатор партпроекта также сообщил, что планируется благоустроить улицу Рзаева в Дербенте – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. На реализацию проекта из федерального бюджета предусмотрено 44,5 млн рублей. Завершить работы планируется до 2021 года. 

Напомним, в 2019 году в Дагестане в рамках партийного проекта «Городская среда» было благоустроено свыше 200 объектов – 94 дворовые и 112 общественных территорий.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела