"

Парламент Дагестана подписал Соглашение с Верховным Советом Республики Хакасия

Фото:
2180
1 минута
Сегодня, 26 апреля, в Санкт-Петербурге, в Таврическом дворце, накануне заседания Совета законодателей состоялось подписание Соглашения о дружбе и сотрудничестве с Верховным Советом Республики Хакасия.

Со стороны Народного Собрания Республики Дагестан Соглашение подписал Председатель Народного Собрания Республики Дагестан - Шихсаидов Хизри Исаевич, со стороны Государственного Совета Республики Хакасия - Штыгашев Владимир Николаевич.

В церемонии приняли участие вице-спикер Камил Давдиев, председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Биярслан Изиев и депутат Зумруд Бучаева.

После завершения мероприятия, Хизри Шихсаидов и Владимир Штыгашев обменялись сувенирами.

Отвечая на вопросы журналистов во время пресс - подхода, спикеры законодательных собраний Хизри Шихсаидов и Владимир Штыгашев отметили, что Соглашение о дружбе и сотрудничестве между двумя парламентами подписано в целях укрепления дружбы между народами двух республик, их взаимного стремления к расширению и укреплению межпарламентских связей и будет направлено на обмен опытом в сфере совершенствования законотворческого процесса и повышение качества принимаемых нормативных правовых актов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела