"

Парламент Дагестана принял закон об общественных воспитателях несовершеннолетних

Фото:
974
1 минута
Законопроект об общественных воспитателях несовершеннолетних рассмотрели депутаты Народного собрания Дагестана на очередной сессии, которая прошла 25 мая в Махачкале.

Как сообщил председатель Комитета НС РД по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Раджаб Абдулатипов, проект закона регулирует отношения, возникающие в связи с деятельностью общественных воспитателей несовершеннолетних и разработан в соответствии с Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

«Нормативно-правовым актом предусмотрено, что кандидатов в общественные воспитатели, а также назначение общественных воспитателей будут выбирать специальные межведомственные комиссии в муниципальных районах, городских округах и во внутригородских районах Дагестана.

Сами воспитатели будут оказывать родителям или иным законным представителям несовершеннолетних содействие в воспитании несовершеннолетних, проводить индивидуальную профилактическую работу с детьми.

Они также будут взаимодействовать с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних», - сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела