"

Правительство России направит дополнительные средства на строительство ФОКОТов в Дагестане

Фото:
1577
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». В этом году по инициативе «Единой России» Дагестан получит дополнительно 40 млн рублей на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, сообщили информагентству в пресс-службе регионального отделения партии.

Всего регионам России на развитие спортивной инфраструктуры направят порядка 2 млрд рублей, за счет которых будет создано 100 ФОКов открытого типа. Об этом заявил глава Правительства Михаил Мищустин.

По словам координатора партпроекта «Детский спорт», депутата Госдумы Ирины Родниной, дополнительные средства из федерального бюджета на развитие спортивной инфраструктуры выделены по инициативе «Единой России», которая настояла на том, чтобы ФОКОТы строились, в том числе, в малочисленных сельских населенных пунктах.

Она пояснила, что проекты физкультурно-оздоровительных комплексов типовые – все они будут оснащены современными гимнастическими снарядами, спортивным инвентарем, силовыми тренажерами и обязательно приспособлены для занятий людей с ограничениями по здоровью.

Как отметил региональный координатор партпроекта «Детский спорт Джакай Джакаев, Дагестану выделены дополнительные средства на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, по 20 млн рублей на каждый объект.

«Считаю, это неплохой для нас результат, учитывая количество регионов», – отметил Джакаев, добавив, что особенно радует тот факт, что они обязательно будут приспособлены для занятий людей с ограничениями по здоровью.

Напомним, в 2020 году в Дагестане в рамках партпроекта «Детский спорт» было установлено 110 спортплощадок, проведен ремонт 10 спортзалов и построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в с. Шамилькала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела