"

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов посетил строящийся детский сад в Избербаше

Фото:
1499
1 минута
Сегодня, 9 октября, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов посетил строящийся детский сад в Избербаше. Его сопровождали вице-спикер Елена Ельникова, депутат от Избербаша - председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов, заместитель главы городского округа «город Избербаш» НариманРабаданов.

Депутаты ознакомились с ходом строительства детского сада на 100 мест.  Участок для возведения этого социального объекта выделен за южным железнодорожным переездом города, в районе целебного источника «Горячка». Строительство идет врамках государственной программы РФ «Развитие образования». Генеральным подрядчиком выступает филиал ФГУП ГВСУ 4 Каспийска.

В настоящее время вырыт котлован. Чтобы ускорить процесс строительства, планируют организовать две смены.

Спикер республиканского парламента пообщался с подрядчиками, поинтересовался организацией их работы, проблемами, с которыми они сталкиваются.

По словам Наримана Рабаданова, ввод в эксплуатацию детского сада поможет решить наболевший вопрос с дефицитом мест в дошкольных учреждениях города.

Было отмечено, что завершить строительство объекта планируют к концу декабря текущего года.

Хизри Шихсаидов дал поручение депутатам взять под контроль вопрос строительства данного социального объекта.

Новости раздела