"

Председатель НС РД Заур Аскендеров обратился к дагестанцам в связи с Международным днем инвалидов

Фото:
207
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров обратился к жителям республики в связи с Международным днем инвалидов.

«Уважаемые дагестанцы! Вот уже несколько десятилетий 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В последние годы многое делается для того, чтобы изменить жизнь людей с ограниченными возможностями в лучшую сторону. Важно, чтобы каждый из нас мог быть полноправным гражданином своей страны, чтобы все мы без исключения могли вести активный образ жизни, профессионально развиваться, повышать свой интеллектуальный и творческий потенциал и получать новые знания. Все это особенно актуально для людей с проблемами здоровья.    

Наши земляки, попавшие в сложную жизненную ситуацию, связанную со здоровьем, находят в себе силы жить, творить, добиваться успехов в различных сферах деятельности. Многие люди, ограниченные в своих возможностях, не просто живут, они все активнее участвуют в социальной, культурной, экономической, спортивной и политической жизни страны иреспублики.

Предстоит еще немало сделать для создания безбарьерной среды, решения проблем занятости и социальной интеграции инвалидов. Уверен, общими усилиями мы обязательно добьемся намеченного.

Искренние слова признательности тем, кто оказывает особенным людям поддержку, создает для них рабочие места, решает социально-бытовые проблемы, оказывает медицинскую помощь.

Желаю, чтобы конкретная помощь таким людям была еще более ощутимой и действенной, а их жизнь стала счастливее и радостнее», – говорится в тексте обращения.

Заур Аскендеров также пожелал всем жителям республики здоровья, веры в себя и свое будущее, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела