"

Президиум дагестанского парламента внес изменения в повестку дня четырнадцатой сессии Народного Собрания

Фото:
444
1 минута
Сегодня, 28 сентября, Президиум Народного Собрания Республики Дагестан принял постановление «О внесении изменений в пункт 2 постановления Президиума Народного Собрания Республики Дагестан «О созыве, повестке дня и порядке работы четырнадцатой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва». Вел заседание Председатель парламента РД Заур Аскендеров.

Предваряя рассмотрение вопросов повестки дня Президиума, спикер парламента проинформировал присутствующих о состоявшейся сегодня встрече с мобилизованными из Республики Дагестан на сборном пункте временного пребывания военнослужащих по частичной мобилизации в городе Шали Чеченской Республики.

Он отметил, что поездка была полезной, налажены контакты с командирами, настроение у ребят боевое, они патриотически настроены. Условия пребывания и питание хорошие, но есть некоторые недочеты с обмундированием.  Имеются также вопросы частного характера.

Как заверили командиры, в скором времени мобилизованные получат все необходимое и пройдут соответствующую подготовку. Ребята были проинформированы об открытии при Народном Собрании «горячей линии» по вопросам, возникающим в ходе частичной мобилизации, номер которой был до них доведен, и в случае их обращения будут приниматься меры.

Затем была рассмотрена повестка дня Президиума.

В повестку дня четырнадцатой сессии Президиум дополнительно внес вопрос «О внесении изменения в постановление Народного Собрания Республики Дагестан «О штатной численности Счетной палаты Республики Дагестан».

Президиум принял решение исключить из повестки дня сессии вопрос «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2022 год и основные направления приватизации государственного имущества Республики Дагестан на 2022 год».

Члены Президиума также рассмотрели проекты федеральных законов по предметам совместного ведения и приняли решение поддержать 23 законопроекта и не поддерживать 3 законопроекта.

Новости раздела