"

Президиум Народного Собрания определил дату проведения 37 сессии

Фото:
929
1 минута
Сегодня, 10 июня, Президиум дагестанского парламента определил дату проведения и рассмотрел примерные вопросы повестки дня 37 сессии Народного Собрания 6 созыва.

Датой проведения сессии Президиум определил 17 июня.

Хизри Шихсаидов отметил, что в Народное Собрание поступило письмо от Генерального прокурора РФ Юрия Чайки о согласовании для назначения Прокурором Республики Дагестан кандидатуры старшего советника юстиции Алексея Ежова.

«Накануне я встречался с кандидатом, работающим в данное время заместителем Прокурора РД, это профессионально подготовленный человек и соответствует необходимым требованиям. Предлагаю предварительно провести с ним встречи во фракциях», - подчеркнул он.

Сессия начнется с выступления представителей фракций, затем депутаты рассмотрят вопрос о назначении мировых судей и ряд законопроектов.

На «правительственном часе» с докладом на тему «Обеспечение обучающихся государственными гарантиями на получение качественного образования независимо от типа и места расположения образовательной организации республики» выступит заместитель Председателя Правительства - министр образования РД Уммупазиль Омарова.

Новости раздела