"

Президиум Народного Собрания определил дату проведения очередной двадцать первой сессии

Фото:
257
1 минута

Сегодня, 22 марта, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров провел заседание Президиума, на котором был рассмотрен ряд вопросов.

Президиум принял решение созвать очередную двадцать первую сессию Народного Собрания седьмого созыва 30 марта в г. Махачкале.

Предварительно в ее повестку включено 27 вопросов.

Затем был рассмотрен вопрос «Об отзывах на проекты федеральных законов». Спикер парламента отметил, что в соответствии с Регламентом Народного Собрания РД проекты федеральных законов по вопросам совместного ведения рассмотрены в комитетах и по ним приняты решения, с которыми предложил ознакомить членов Президиума.

Председатели комитетов проинформировали о проектах федеральных законов и принятых решениях.

Президиум Народного Собрания Республики Дагестан решил поддержать принятие Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 9 проектов федеральных законов и не поддерживать принятие 1 проекта федерального закона.

Затем Президиум утвердил заключения на проекты постановлений Правительства Республики Дагестан «Об утверждении государственной программы Республики Дагестан «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Республике Дагестан», «О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан», «О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан «Развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан», «О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан «Реализация молодежной политики в Республике Дагестан» и «О внесении изменений в государственную программу Республики Дагестан «Повышение уровня финансовой грамотности населения Республики Дагестан».

В завершение заседания Заур Аскендеров поздравил присутствующих с наступающим месяцем Рамадан, пожелал добра и благополучия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела