"

Президиум регионального политсовета «Единой России» обсудил ход реализации проекта «Городская среда»

Фото:
697
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». На заседании президиума регионального политсовета «Единой России» под председательством заместителя секретаря ДРО партии, вице-спикера парламента Елены Ельниковой сегодня обсудили ход реализации партийного проекта «Городская среда» на территории Дагестана.

Предваряя обсуждение, Ельникова отметила, что реализации проекта уделяют особое внимание Глава республики Владимир Васильев и руководство партии.

Подробно о ходе реализации проекта на территории Дагестана в текущем году рассказал региональный координатор проекта, депутат Народного Собрания Нариман Темуркаев. Он отметил, что данный проект реализуется в республике второй год. «В 2017 году в реализации проекта участвовали все 10 городских округов нашей республики. В 2018 году в нем участвуют 10 городских округов и 23 муниципальных района. Предусмотрены к благоустройству 81 дворовая территория, 55 общественных территорий и 1 парк», – сообщил выступающий. Он добавил, что общий объем средств, предусмотренных на эти цели, в 2018 году составляет 715,9 млн рублей, из которых средства федерального бюджета – свыше 680 млн рублей, республиканского – 35,8 млн рублей.

Темуркаев перечислил муниципалитеты, которые в данном направлении наиболее эффективно работают: города Хасавюрт, Южно-Сухокумск, Кизляр, Буйнакский и Лакский районы. Также он назвал муниципалитеты-аутсайдеры, которые отстают по тем или иным причинам. Среди них – Сулейман-Стальский, Тляратинский районы, а также город Избербаш.

Ранее депутаты с выездом на место ознакомились с ситуацией на каждом объекте и взяли под контроль реализацию проекта. По словам координатора «Городской среды», после принятых мер ситуация в муниципалитетах улучшилась и в установленные сроки реализация проекта в республике будет завершена.

Резюмируя выступление, Нариман Темуркаев отметил, что им, как координатором проекта, и общественным советом проекта используются необходимые методы мониторинга хода исполнения и реализации партийного проекта, в том числе с выездом на места.

В обсуждении доклада приняли участие члены президиума Сейфулах Исаков, Эльмира Абиева, Наила Агасиева.

Обращаясь к собравшимся, Елена Ельникова отметила, что, несмотря на положительные сдвиги, те муниципалитеты, которые на сегодняшний день вызывают особую тревогу, необходимо контролировать каждую неделю с выездом на место. «Особенно необходимо контролировать качество проводимых работ», – подчеркнула парламентарий.

Региональному исполнительному комитету партии поручено совместно с региональным координатором проекта составить план-график проведения работ по партийному проекту с указанием ответственных лиц. Исполкому также поручено проводить анализ данной работы для рассмотрения на президиуме.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела