"

Прием граждан провел в Махачкале депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев

Фото:
1132
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». В ходе региональной недели, приуроченной ко дню рождения Партии, депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия» в Махачкале.

Как сообщили информагентству в региональной приемной, за помощью к депутату обратились дагестанцы с самыми разными проблемами. 

Так, жительница города Махачкалы Джамиля Базаева обратилась с просьбой посодействовать в предоставлении места в дошкольном учреждении. Она объяснила, что ей предложили место в детском саду, однако он находится далеко, намного ближе к дому другое дошкольное учреждение. Парламентарий поручил подготовить письмо главе администрации города Махачкалы.

Махачкалинец Магомед Ашуров пожаловался на отсутствие и частые перебои в подаче воды по улице Гамзатова, 48. По словам заявителя, помимо сегодняшнего обращения он звонил и на «горячую линию» РОП ПП «Единая Россия» с просьбой решить проблему. Депутатом было дано поручение заместителю главы администрации города Махачкалы разобраться в ситуации и решить проблему. 

Пенсионер Руслан Чанкаев обратился с жалобой на медицинский персонал Родильного дома №2 города Махачкалы. Заявителя оскорбило невнимательное, неуважительное отношение работников роддома к его дочери и их халатность к своим обязанностям. Депутат в телефонном звонке с помощником министра здравоохранения поручил разобраться в данном вопросе. 

«Создание общественных приемных партии “Единая Россия” в регионах позволило повысить эффективность решения многих проблем и одновременно снизить нагрузку на центральные органы партии, ведь многие вопросы можно решить на месте. Обращения граждан носят регулярный характер и позволяют определить социальную температуру общества», – сказал парламентарий.

В ход приема всего было рассмотрено Гаджиметом Сафаралиевым 12 обращений граждан, тематика которых затрагивала практически все сферы социальных проблем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела