"

Проблемы дагестанцев решал депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

Фото:
1096
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел дистанционный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». 

Так, к парламентарию обратилась каспийчанка Паризан Алиева, которая пожаловалась на качество воды в городе. «Воду для питья и приготовления пищи постоянно приходится приобретать в магазинах, а ведь не у всех есть возможность для этого», – посетовала заявительница. Депутат отметил важность проблемы, напомнив, что от качества воды зависит здоровье граждан. По данному вопросу принято решение направить запрос в региональный Роспотребнадзор. 

Индивидуальный предприниматель из Махачкалы Алжанат Ахмедова обратилась с жалобой на отказ в предоставлении субсидии как субъекту малого бизнеса. Депутат разъяснил, что для получения положительного ответа бизнес должен соответствовать нескольким критериям либо же заявка некорректно оформлена. Заявительнице будет дополнительно оказана консультативная помощь юриста. 

О трудном положении семьи, оставшейся без средств к существованию в условиях введенных ограничительных мер, депутату пожаловалась Джамиля Мутаева, проживающая в Новолакском районе. Данной семье будет оказана благотворительная помощь. 

В рамках дистанционного приема граждан были рассмотрены и другие обращения, в том числе по вопросу получения социальных выплат, асфальтирования дорог, трудоустройства. По каждому из них будет направлен ответ в установленный законом срок. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела