"

Проблемы дагестанцев в приемной «Единой России» рассмотрел депутат Батдал Батдалов

Фото:
720
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 июня – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Батдал Батдалов выслушал сегодня обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

На прием к депутату пришла пенсионерка из Буйнакского района, инвалид 1 группы Хадижат Гамидова, которая просила помочь в вопросе погашения задолженности за потребленный газ. Заявительница пояснила, что в связи с плохим состоянием здоровья и постоянным нахождением в больницах, она с ноября 2017 года не производила оплату за газ. На сегодняшний день образовался долг в размере 52 тысяч рублей, который она не в состоянии погасить из-за тяжелого материального положения, в связи с чем просит составить график погашения для постепенной оплаты.

Депутат, внимательно выслушав заявительницу, поручил помощнику направить запрос в ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» с просьбой пойти на встречу Гамидовой, учитывая ее тяжелое положение, и составить график погашения задолженности.

К парламентарию с просьбой помочь в переосвидетельствовании инвалидности сыну обратилась многодетная мать из Махачкалы Кизбике Таджибова. Заявительница рассказала, что сын страдает тугоухостью и патологией легких. Батдал Батдалов поручил для решения данного вопроса подготовить соответствующее письмо в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан».

На прием также пришел пенсионер из Дахадаевского района Магомед Кадиев, который просил оказать содействие в переводе его внучки, студентки 2 курса ДГМУ, с коммерческой формы обучения на бюджетную. Депутат поручил помощнику направить запрос на имя ректора вуза с просьбой по мере возможности удовлетворить просьбу заявителя.

Всего было рассмотрено десять вопросов, в том числе касающихся улучшения жилищных условий, выдачи путевки, трудоустройства и т.д. По каждому вопросу депутатом даны разъяснения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела