"

Проблемы граждан дистанционно выслушал депутат Мурат Мамаев

Фото:
1739
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». В региональной общественной приемной «Единой России» сегодня прием граждан дистанционно провел председатель Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Мурат Мамаев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило десять обращений.

Так, с жалобой на плохое давление газа в доме обратилась жительница столичного поселка Семендер Айганат Дагирова. В ходе рассмотрения обращения выяснилось, что жители нескольких домов по ул. Бондаренко самовольно подключились к газовым сетям. В «Горгаз» будет направлен депутатский запрос для обеспечения нормального газоснабжения.

Жительница Каспийска Джамиля Расулова обратилась с просьбой оказать содействие в асфальтировании переулка Первомайский. Депутат связался с представителем администрации города и выяснил, что данная улица включена в план проекта по асфальтированию улиц на 2021 год.

С просьбой о содействии в выделении земельного участка обратилась мать инвалида детства Патимат Алибекова из Избербаша. Как выяснилось, заявительница состоит в очереди с 2015 года. Парламентарий в телефонном разговоре с представителем администрации города выяснил, что выделение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в Избербаше не осуществляется в настоящее время ввиду отсутствия в административных границах свободных земельных участков.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы трудоустройства, ремонта дороги и другие. По всем обращениям заявителям даны консультации. Решение вопросов остается на личном контроле Мурата Мамаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела