"

Пять обращений граждан рассмотрел депутат Нариман Асваров в общественной приемной

Фото:
905
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». Член Комитета НС по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Нариман Асваров провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего парламентарий рассмотрел пять обращений.

В частности, пенсионерка, ветеран труда из Махачкалы Валентина Мишина попросила депутата оказать содействие в вопросе признания дома, в котором она проживает, ветхим для включения в программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья». Со слов заявительницы, в МКД жить опасно, так как в любой момент может обрушиться потолок. В настоящее время жилой дом признан аварийным, но никаких дальнейших действий не предпринимается. В столичную администрацию будет направлено официальное письмо с просьбой встретиться с жильцами данного дома и разъяснить ситуацию.

К парламентарию также обратился пенсионер, доктор биологических наук Агалар Аливердиев с просьбой помочь увековечить память его брата Абдулхака Аливердиева. По словам заявителя, брат являлся профессором, заслуженным деятелем науки Дагестана, основателем кафедры эпизоотологии ДСХИ им. профессора А.А. Аливердиева и основателем двух научно-исследовательских институтов в Дагестане – ветеринарии и сельского хозяйства. Аливердиев посетовал, что вот уже пять лет он обращается в разные инстанции с просьбой присвоить научно-исследовательскому институту ветеринарии имя его основателя, однако безуспешно. Нариман Асваров поручил помощнику направить соответствующее письмо на имя председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова.

В общественную приемную обратились также многодетные матери из Карабудахкентского района – Сабина Аммаева и Урузма Багандова. Женщины просили оказать содействие в вопросе выделения земельных участков. С их слов, с 2016 года они стоят в очереди на получение земельных участков под № 8 и 9. Парламентарий переговорил по телефону с руководством муниципального образования и попросил принять заявительниц.

Комментируя прием, Нариман Асваров отметил, что общественная приемная «Единой России» является «той инстанцией, где граждане действительно могут получить помощь в решении тех или иных проблем».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела