"

Сайгидахмед Ахмедов обсудил вопросы обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей республики

Фото:
289
1 минута
Сегодня, 29 ноября, заместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Ахмедов С.С провел рабочее совещание с заместителем генерального директора "Россети Северный Кавказ" по взаимодействию с органами власти и институтами гражданского общества Сергеем Поляковым.

В совещании принял участие председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по промышленности, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству Юсуп Умавов.

В ходе совещания были обсуждены вопросы электросетевого комплекса республики, проблемы и перспективы его развития.

Сайгидахмел Ахмедов отметил что электрические сети и подстанции, построенные в основном в 60-70 годы, изношены более чем на 70%, что выше среднероссийских показателей. Срок работы большинства существующих линий электропередачи значительно превышает допустимый нормативный эксплуатационный срок - 30 лет.

По информации Сергея Полякова, все меры производственных программ, которые проводятся группой «Россети» на территории Дагестана во взаимодействии с региональными властями, направлены на обеспечение качественного и бесперебойного энергоснабжения потребителей республики.

"Ряд разработанных компанией “Россети Северный Кавказ” программ стартовал и в настоящее время реализуется на территории республики – это программа повышения надежности энергоснабжения, программа снижения потерь электроэнергии в электросетях, ремонтные и инвестиционные программы. Кроме того, большое внимание уделяется задаче по консолидации электросетевых активов в регионах страны», – пояснил Сергей Поляков.

Новости раздела