"

Сайгидахмед Ахмедов оказал содействие в трудоустройстве жительницы Гумбетовского района

Фото:
1908
1 минута

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Первый замсекретаря РО партии «Единая Россия», первый вице-спикер парламента РД Сайгидахмед Ахмедов сегодня провел прием граждан по личным вопросам.

В приеме принял участие председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Алавудин Мирзабалаев.

Жительница Гумбетовского района Айшат Ибрагимова обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении ее на прежнюю работу в районную больницу медсестрой. По семейным обстоятельствам она некоторое время проживала за пределами республики. Парламентарий созвонился с главным врачом районной больницы и поручил помочь Ибрагимовой. Как позже сообщила заявительница, она восстановлена на прежнее место работы и приступит к своим обязанностям с 28 апреля.

Пенсионер Сейфулла Дадашев из Махачкалы обратился с жалобой на то, что Управление архитектуры и градостроительства администрации города не выдает разрешение на строительство 2-го этажа подсобного помещения на его собственном домовладении, хотя имеются все правоустанавливающие документы. Сайгидахмед Ахмедов поручил Алавудину Мирзабалаеву изучить представленные документы и подготовить письмо в администрацию города.

Другой житель столицы Шабудин Гаджиев обратился с просьбой рассмотреть возможность трудоустройства дочери в МЧС республики. Парламентарий созвонился с руководителем МЧС Нариман Казимагомедовым и попросил о содействии в трудоустройстве. Ей назначен прием в министерстве.

В ходе приема руководитель фракции «Единая Россия» Сайгидахмед Ахмедов также рассмотрел и другие вопросы жителей республики. Все обращения взяты парламентарием на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела