"

Сайгидахмед Ахмедов принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию Арбитражного суда Дагестана

Фото:
442
1 минута

Сегодня, 24 декабря, заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования Арбитражного суда Дагестана.

Поздравить судей пришли Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов, (ВКС), председатель Верховного суда РД Сергей Суворов, председатель Совета судей РД Анжела Ибрагимова, сотрудники Верховного Суда Российской Федерации по РД, министерств и ведомств Дагестана, гости из Чеченской Республики.

Открывая мероприятие, председатель Арбитражного суда Магомед Исаев поздравил действующих судей, судей в отставке, всех, кто стоял у истоков арбитражной системы со знаменательной датой.

За минувшие годы, отметил Магомед Исаев, были созданы все необходимые условия для успешного отправления правосудия. Построено новое здание Арбитражного суда, сформирован грамотный коллектив судей и специалистов, способный разрешать сложнейшие экономические споры.

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов в своём приветственном слове акцентировал внимание на том, что за 30 лет арбитражное правосудие в республике прошло большой путь становления и развития, а Арбитражный суд Дагестана занял достойное место в системе арбитражных судов Российской Федерации.

Затем вице-спикер Сайгидахмед Салихов от имени Председателя республиканского парламента Заура Аскендерова поздравил работников Арбитражного суда с юбилеем и пожелал им успехов в их почетной и ответственной деятельности.

Он отметил профессионализм судей Арбитражного суда, квалифицированно и объективно осуществляющих свою деятельность, пожелал им плодотворной деятельности, настойчивости в достижении намеченных целей, успехов в нелегкой и ответственной работе на благо России и Дагестана.

За многолетний добросовестный труд Сайгидахмед Салихов вручил ряду работников суда Памятные именные часы Председателя Народного Собрания.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили и другие присутствующие.

Новости раздела