"

Семь обращений дагестанцев рассмотрел депутат Джафар Абуев

Фото:
1951
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента Джафар Абуев в дистанционном режиме рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего за помощью к парламентарию обратились семь дагестанцев.

Так, заявительница из Кизлярского района Зухра Магомедова попросила о содействии в решении вопроса с неуплатой алиментов бывшим супругом. Принято решение направить соответствующий запрос в Управление Федеральной службы судебных приставов России по Дагестану.

От имени жильцов многоквартирного дома, расположенного по улице Пушкина в Махачкале, обратилась Эльнара Фейзудинова. Заявительница пожаловалась на отсутствие уличного освещения, что вызывает неудобства граждан при перемещении в вечернее время. Абуев переговорил по телефону с руководством МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» и попросил помочь в решении проблемы.

По вопросу оформления трудовой пенсии к депутату обратилась махачкалинка Альбина Атаева. Заявительница приглашена на прием для оперативного решения.

В ходе дистанционного приема были также рассмотрены вопросы, касающиеся получения направлений в специализированные лечебные учреждения, оформления детских пособий и жилищно-коммунального хозяйства.

По каждому обращению даны соответствующие разъяснения и консультации. Решения всех поднятых вопросов парламентарий взял под личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела