"

Сейфулах Исаков и Батдал Батдалов провели прием граждан в Буйнакском районе

Фото:
1813
1 минута
Руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» Дмитрия Медведева, заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков и председатель Комитета НС РД по экономической политике Батдал Батдалов провели накануне, 10 апреля, прием граждан в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Первым парламентарии рассмотрели вопрос, касающийся озеленения прилегающей территории  въездной дороги в Буйнакский район. С данным обращением к ним обратились представители районной администрации и райсобрания депутатов: Юсуп Дадучев, Шарабудин Дагиров и Джамал Фаталиев.

Сейфулах Исаков отметил, что данный вопрос очень важен для города накануне празднования 150-летия со дня образования Буйнакска. Он подчеркнул, что Буйнакск – наша историческая столица, и пообещал приложить усилия для оказания помощи в решении этого вопроса.

Учителя Махружат Хайбулаева и Шаим Сайпулева посетовали на нарушение прав педагогов при оплате компенсации расходов, производимых на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В своем обращении заявительницы указали, что реальные расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают сумму компенсации, предусмотренную постановлением Правительства республики.

Следующая заявительница, Мария Курбанова, пожаловалась на отсутствие достаточного количества банкоматов в Буйнакском районе. Она отметила, что порой многие работники администрации, учителя и другие служащие, которые получают заработную плату на карточку, вынуждены выезжать в Махачкалу для получения зарплаты.

Зампред дагестанского парламента подчеркнул, что решение данного вопроса зависит от руководства банка.

Парламентарии рассмотрели и другие вопросы жителей района, связанные со сферой ЖКХ, предоставления жилья и выделения земельных участков и т.д.

Новости раздела