"

Сотрудники ТД «Киргу» награждены благодарностями за помощь беженцам из Донбасса

Фото:
501
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 16 июня – РИА «Дагестан». Первый заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», вице-спикер республиканского парламента Сайгидахмед Ахмедов вручил благодарности партии генеральному директору ТД «Киргу» Ахмеду Муртазалиеву и сотрудникам компании за оказание помощи в формировании и сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Парламента РД.

В мероприятии приняли участие члены Президиума регионального политсовета партии – директор ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова и и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев.

Открывая мероприятие, Сайгидахмед Ахмедов отметил, что Дагестан с первых дней начала специальной военной операции на Украине по поручению Секретаря регионального отделения «Единой России», Главы республики Сергея Меликова подключился к оказанию помощи жителям и беженцам из Донбасса.

«Всего дагестанцами сформировано и отправлено за это время около двух тысяч тонн гуманитарного груза. Это большая помощь. В этом деле с первого дня задействовано все руководство партии “Единая Россия”, муниципальные образования во главе с руководителями – секретарями местных отделений партии, меценаты и просто неравнодушные люди.

Большую помощь в выделении складских помещений, людских ресурсов, техники и формировании гуманитарного груза оказал торговый дом “Киргу”, за что сегодня по поручению Секретаря регионального отделения “Единой России” С. Меликова мы награждаем его руководителя и работников благодарностями», – отметил он.

Кроме того, по словам Ахмедова, помощь в погрузке грузов была оказана волонтерами из числа «Молодой Гвардии Единой России» во главе с руководителем Сергеем Никитиным, Министерством транспорта и дорожного хозяйства РД во главе с руководителем этого ведомства Джамбулатом Салавовым, МЧС по РД во главе с министром Нариманом Казимагамедовым и Министерством по делам молодежи РД во главе с министром Камилем Саидовым.

«Огромное спасибо всем неравнодушным, тем, кто в трудную минуту протягивает руку помощи», – подчеркнул Ахмедов.

В свою очередь генеральный директор ТД «Киргу» Ахмед Муртазалиев поблагодарил руководство республики и «Единой России» за теплые слова.

«Мы всегда со своим государством, своей республикой и руководством. Готовы поддерживать во всех социальных процессах и благих делах», – отметил он.

Со словами благодарности в адрес представителей ТД «Киргу» и всех, кто принимал участие в сборе и формировании гуманитарной помощи, выступили Луиза Алиханова и Висампаша Ханалиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела