"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Джафар Абуев

Фото:
2496
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 декабря – РИА «Дагестан». Депутат дагестанского парламента, член Комитета НС по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Джафар Абуев сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» рассмотрел обращения дагестанцев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя парламентария поступило 15 обращений.

С просьбой о содействии в улучшении жилищных условий сестры – инвалида детства – к депутату обратился заявитель из города Кизилюрт Ахмед Бекбарзов. Парламентарий пообещал направить по данному вопросу запрос в Минтруд Дагестана.

Инвалид 2 группы из Махачкалы Тимур Алипкачев попросил депутата о содействии в приобретении лекарств. Абуев оказал материальную помощь заявителю.

Зарина Гамзатова из Кизилюрта обратилась к депутату с жалобой на действия диспетчера местной скорой медицинской помощи. По данному вопросу будет направлен соответствующий запрос в региональный Минздрав.

По вопросу перевода сына, 2016 года рождения, с одного дошкольного образовательного учреждения в другой, в общественную приемную обратилась Татув Уллаева, проживающая в Махачкале. Джафар Абуев переговорил по телефону с начальником столичного управления образования и попросил по мере возможности решить вопрос заявительницы.

В рамках приема граждан были рассмотрены и другие вопросы, большая часть из которых касались социальной сферы. По всем вопросам депутат оказал заявителям консультацию, а некоторые из них, которые требуют более детального рассмотрения, взял на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела