"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Мурад Гаджиев

Фото:
1267
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан»Депутат Госдумы Мурад Гаджиев в рамках региональной недели провел сегодня дистанционный прием граждан в Махачкале, сообщили информагентству в ДРО партии «Единая Россия». Всего на имя парламентария поступило семь обращений, большая часть которых – в социальной сфере. 

Так, житель Хасавюртовского района Изамитдин Каидауров попросил депутата о содействии в ускорении получения квоты на операцию. По словам заявителя, у него разрыв передней крестообразной связки. По данному вопросу Мурад Гаджиев обратился к главе Минздрава Дагестана.  

О содействии в госпитализации в отделение неврологии ЦРБ Махачкалы попросила махачкалинка Светлана Раджабова. Депутат переговорил по телефону с главврачом больницы и попросил помочь в решении вопроса. 

С просьбой о содействии в установлении инвалидности обратилась инвалид 3 группы из Гергебильского района Джамиля Гамзатова. Заявительница сообщила, что она имеет ограничения по здоровью с рождения. По данному вопросу Мурад Гаджиев обратился к руководству Главного бюро медико-санитарной экспертизы.   

Махачкалинка Рупия Шахуева попросила о содействии в решении вопроса по улучшению   жилищных условий. Заявительница сообщила, что она воспитывает сына – инвалида детства. Депутат с аналогичной просьбой обратился к министру строительства и ЖКХ Дагестана Малику Баглиеву. 

К парламентарию за помощью обратилась еще одна заявительница из Махачкалы – Лариса Юнаева. Она попросила помочь в устройстве в пансионат для престарелых двух граждан – 1952 и 1924 года рождения. По данному вопросу Гаджиев переговорил по телефону с министром труда и соцразвития республики и попросил о содействии.

В рамках дистанционного приема были рассмотрены и другие обращения. Все поднятые в ходе приема вопросы остаются на контроле парламентария. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела