"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Фирудин Раджабов

Фото:
831
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС по экономике, инвестициям и предпринимательству Фирудин Раджабов рассмотрел сегодня обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Заявительница из Каспийска Сайгибат Исаева обратилась с просьбой помочь сохранить торговую точку на центральном рынке. Депутат переговорил по телефону с и.о. главы города, попросил принять заявительницу и помочь в решении ее вопроса.

С просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в столичный детский сад обратилась Карина Вагабова. Соответствующее обращение будет направлено на имя начальника управления образования Махачкалы Вадима Дибияева.

Другой заявитель – Абдулкерим Абдуллаев – обратился с просьбой оказать содействие в оформлении пенсионных выплат, как участнику ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Депутат направит письменное обращение в Минтруда Дагестана.

По вопросу завершения строительства поливного канала с коллективной просьбой к депутату обратился житель села Каладжух Докузпаринского района Сабир Ахмедов. Парламентарий разъяснил, что необходимые средства уже выделены, и в текущем году строительные работы по возведению межхозяйственного канала Текипиркент – Каладжух будут завершены.

В ходе приема Фирудин Раджабов рассмотрел и другие обращения граждан. Всего на имя депутата поступило девять обращений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела