"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев

Фото:
595
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы   Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, к парламентарию обратился житель села Чонтаул Кизилюртовского района Магомед Бачиев. Заявитель пожаловался на незаконные начисления задолженности за услуги ЖКХ. Как выяснилось, у Бачиева имеются все квитанции об оплате коммунальных услуг. Было принято решение  направить запрос в соответствующие органы.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве к депутату обратилась Шамсият Гасанова, проживающая в селе Ново-Черкей Кизилюртовского района.  Заявительнице рекомендовано обратиться в Центр занятости при министерстве труда и социального развития Дагестана. Помимо этого, будет направлено  ходатайство на имя главы района о помощи в поиске подходящей вакансии.

В общественную приемную также обратилась студента 3-го курса медицинского колледжа Айша Русланова. Она просила депутата помочь в решении вопроса с оплатой учебы. Как следует из обращения, приказ о переводе из аналогичного иногороднего колледжа подписан в октябре 2018 года, а обучение в новом учреждении она начала в ноябре 2018 года, в связи с чем заявительница сомневается в необходимости вносить оплату с сентября 2018 года. По данному вопросу связались с руководством медколледжа, и была достигнута договоренность о том, чтобы рассмотреть вопрос в индивидуальном порядке.

О содействии в строительстве въездной дороги в поселок Ленинкент просили жильцы населенного пункта. Выслушав заявителей, Сайтиев принял решение направить запросы сразу в несколько инстанций.

Всего в рамках приема было рассмотрено десять обращений. Все вопросы остаются на личном контроле Бувайсара Сайтиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела