"

Социальные вопросы дагестанцев рассмотрела депутат Асият Алиева

Фото:
862
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС по аграрной политике и природопользованию Асият Алиева провела сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего к парламентарию обратилось четверо граждан.

Любовь Кондракова из Махачкалы обратилась по вопросу переселения из ветхого аварийного жилья. По словам заявительницы, по справкам предыдущего жилья ей положена квартира в 55 квадратных метров, однако взамен выделили квартиру площадью 30 кв. м. По данному вопросу депутат направит соответствующий запрос в региональное Правительство.

Многодетная мать из Махачкалы Альбина Ибрагимова попросила о содействии в выделении земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Для решения вопроса будет направлено письмо в столичную администрацию.

С просьбой о содействии в вопросе газоснабжения столичной улицы Айвазовского в общественную приемную обратился пенсионер Гаджиахмед Асланов. Со слов заявителя, решением суда с апреля текущего года приостановлена подача газа с Шамхальского поворота до Северного поста ГАИ в связи с имевшимися проблемами с трубами. Заявитель сообщил, что в настоящее время проблемы устранены, но газ до сих пор не подали. Асият Алиева пообещала направить соответствующий запрос в Ростехнадзор.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела